19.04.2006 16:09
Глава Киевской горадминистрации Александр Омельченко отменил четыре распоряжения новоизбранного городского головы Леонида Черновецкого.

"Я своими распоряжениями как председатель Киевской горадминистрации отменил четыре незаконные распоряжения Леонида Черновецкого", - заявил Омельченко в интервью журналистам, передает «Интерфакс-Украина».

"Первым он уволил меня, вторым - уволил директора ТРК "Киев" Валерия Ткачука, который работает по контракту и находится в больнице, третьим - отстранил от должности заместителя председателя Киевской горадминистрации Игоря Лысова, который с прошлой недели находится в отпуске, и четвертым вывел всех служащих горадминистрации за штат - это юридический казус, и я его отменил", - отметил Омельченко.

"Чего можно ждать от человека, который начал свое руководство с грубых нарушений законов и прав человека?", - добавил он.

Омельченко сообщил, что не оформлял отпуск, как накануне сообщили СМИ, и продолжает работать. В частности, с понедельника по среду он подписал около 30-ти распоряжений, которые кроме него, как главы столичной горадминистрации, не имеет права подписывать, поскольку президент Украины Виктор Ющенко не подписывал распоряжения о его увольнении с данной должности.