19.04.2006 18:03
Президиум Совета партии «Наша Украина» принял решение о запрещении областным партийным организациям подписывать коалиционные соглашения с другими политическими силами, которые не входят в блок «Наша Украина», без соответствующего разрешения на это президиума совета партии, передает ForUm.

Как сообщили в пресс-службе партии, такое решение было принято по результатам рассмотрения сегодня на заседании президиума вопроса о подписании соглашения между фракцией «Нашей Украины» и другими политическими силами, прошедшими в состав Закарпатского областного совета, в частности и фракцией Партии регионов.

Президиум Совета «Нашей Украины» напомнил руководителям областных партийных организаций, что соответствующая процедура принятия решений относительно коалиционных соглашений на местах была принята на Совете партии «Наша Украина» 5 апреля 2006 года.

На заседании члены президиума подчеркнули, что подписание каких-либо соглашений без соблюдения данной процедуры является грубым нарушением устава партии и влечет за собой ответственность председателей областных партийных организаций.