19.04.2006 23:02
Американские близнецы Райан и Дейв, увлекавшиеся в юношеские годы татуировками, проучившись два года в медицинском университете, решили изменить себя куда более радикальным способом. Такой вид боди-арта вряд ли кому-нибудь еще придет в голову.

Как сообщает Фederalpost.Ру, после серьезных обсуждений и размышлений, которые длились в течение почти года, близнецы сделали решительный шаг – Дейву ампутировали правую руку и пришили ее к грудной мышце Райана. Конечно, никакая клиника в мире не согласилась бы провести подобную операцию, поэтому братья даже не занимались ее поисками. Все было сделано под местной анестезией, так как у близнецов просто не было средств и аппаратов для обеспечения общей анестезии. У них была группа из двух практикантов и двух помощников, с которыми один из братьев познакомился во время своего обучения в университете.

Сначала они подняли руку, которую собирались ампутировать, и дождались, пока из нее отхлынет кровь. Потом наложили жгут на плечо так высоко, как только это было возможно, и ввели ледокаин в обескровленные вены. Почти сразу пропала всякая чувствительность. После этого руку отрезали и продезинфицировали рану. Вся эта процедура заняла около 40 минут.

В то же самое время двое других помощников подготовили второго брата – Райана – к имплантации руки к грудной мышце. Вены и артерии были соединены, чтобы доставлять кровь к руке. Заживление прошло благополучно и рука прижилась примерно через месяц. Кроме того Райану пришли еще и одну фалангу пальца Дейва, но эта операция производилась позже.

Как говорят братья, они гордятся тем, что они сделали, и называют это настоящим искусством. Кроме того, на достигнутом они останавливаться не собираются и бросают вызов любому, кто собирается заниматься боди-артом на более высоком уровне.