20.04.2006 10:37
Руководитель Президентской приемной в Ровенской области Иван Курьяник, которого недавно назначили на эту должность, свою работу решил начать весьма оригинально: с помощи не людям, а… земноводным, сообщает корреспондент From-UA.

- Иду я дорогой между селом Маща и городом Костополем, где через болото дорогу проложили. А у лягушек начался брачный период. Лягушки вылазят на эту дорогу, а машины их "чвяк, чвяк!", "чвяк, чвяк!". У меня душа болит! Дайте хоть месяц природе возродиться! Я уже и не знаю даже, к кому за помощью обращаться, - посетовал Курьяник в Ровенской ОГА.

"Оранжевые" чиновники в ответ дружно заржали. А вот ехидные журналисты тотчас нашли выход из ситуации: посоветовали, чтобы Курьяник обратился к "гаишникам", и те дадут указание дорожникам "украсить" Ровенщину (на брачный период земноводных) новым дорожным знаком: "Осторожно, лягушки!".

Похоже, что следующим объектом внимания "солдата Ющенко" в этом регионе могут стать ровенские пасеки вместе с пчелами, ведь их также уничтожают все, кому они под руку попадают, пытаясь ужалить. А Президент Украины так любит пчел, значит и их надо охранять, а не только лягушек…