20.04.2006 12:10
Одна из самых успешных романтических комедий в истории Голливуда - "Красотка" (“Pretty Woman”) с Джулией Робертс и Ричардом Гиром - обязана своим названием премьер-министру Израиля Эхуду Ольмерту, утверждает израильская газета "Едиот Ахронот".

Как сообщают РИА Новости, свой след в кинематографе Ольмерт оставил в 1989 году, гостя в Америке у знакомого продюсера Арнона Милхана. Милхан в это время работал над новым, еще безымянным фильмом о любви проститутки и богача с участием малоизвестной актрисы Робертс и Гира, чья слава, как казалось, начинала увядать.

Вместе с Милханом и режиссером картины Гари Маршаллом Ольмерт оказался на прослушивании саундтрека, частью которого была старая песня Роя Орбисона “Pretty Woman”. Будущему премьер-министру удалось убедить своих знакомых, что лучшего названия для фильма придумать невозможно.

"Красотка", вышедшая на экраны в 1990 году, собрала в мировом прокате почти полмиллиарда долларов, превратив своих главных героев - Робертс и Гира - в кинозвезд первой величины.