20.04.2006 13:54
В Донецке заместитель главы Секретариата Президента Украины Анатолий Матвиенко подтвердил, что проведет серию консультаций по кандидатуре губернатора области. Об этом, как передает УНИАН, он сообщил сегодня журналистам после заседания коллегии облгосадминистрации.

"Я не буду лукавить. Я приехал в Донецк, чтобы решать кадровые вопросы", - сказал Матвиенко. По его словам, никаких фамилий он пока называть не будет, но уточнил, что претендентов на пост губернатора области "очень много".

Замглавы Секретариата Президента также акцентировал, что он против местного патриотизма и не видит "ничего плохого", если область возглавит человек из другого региона Украины.
Одновременно Матвиенко отметил, что "при прочих равных условиях" кандидату-донетчанину при назначении будет отдано предпочтение.

Как сообщалось ранее, председатель Донецкой облгосадминистрации Вадим Чупрун обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко с просьбой предоставить отпуск с последующим увольнением в связи с переходом на другую работу.