20.04.2006 17:57
Леонид Черновецкий собирается делать все для того, чтобы привлечь украинские и российские инвестиции в Киев, передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Я хочу, чтобы все, кто будет читать мои слова,… знали и в России, и в Украине, что я буду делать все для того, чтобы новые рабочие места в Киеве открывались… Я сделаю все возможное, чтобы бизнесмены из разных городов, в том числе из России, приезжали в Киев", - говорится в письме Черновецкого.

Городской голова заверил, что столичная власть будет всячески способствовать расширению масштабов бизнеса в Киеве, "потому что бизнес - это здорово, это справедливо, это честно, это благородно. Это не должно быть рискованно и не должно сдерживаться никакими политическими интригами".

Мэр Киева считает, что многие важные деловые проекты помогут поднять социальную сферу.

"Пусть те, кто читает это заявление и в Киеве, и в Москве, понимают, что речь идет совершенно о другом статусе города Киева, полностью принадлежащего Киевсовету и мэру, избранному народом. И наша власть в поощрении бизнесменов, как и в помощи тем, кто нуждается в участии власти в своей жизни, то есть незащищенным людям, будет безграничной, очень большой", - подчеркнул.

Завершил свое письмо городской голова обращением к предпринимателям.

"В ближайшее время я проведу презентацию киевской власти такой, какой я ее себе представляю, и постараюсь достучаться до каждого из вас, чтобы вы пришли на эту встречу и услышали все, что называется, из первых уст… Я обещаю вам, что никогда не стану заниматься лоббированием своих коммерческих проектов, это исключено. Я буду лоббировать ваши интересы, потому что это нужно Киеву", - подчеркивается в обращении.