21.04.2006 16:10
Компания Lufthansa начала реализацию проекта по организации рейсов авиатакси между городами России и Европы. Об этом сообщил региональный директор авиакомпании Lufthansa German Airlines в России и странах СНГ Вольфганг Шмидт на брифинге в пятницу, 21 апреля, в Нижнем Новгороде.

«На прошлой неделе прошли переговоры на правительственном уровне, было получено принципиальное согласие, и теперь мы предлагаем воспользоваться авиатакси и россиянам», - сказал он, передает РИА «Новости».

По словам Шмидта, авиакомпания надеется, что новая услуга будет пользоваться в России популярностью. Самолет можно забронировать в местном представительстве Lufthansa за 24 часа до планируемого вылета.

Региональный директор авиакомпании пояснил, что пассажиры могут заказать перелет как внутри Европы, так и из России в Европу и наоборот. «Кроме того, возможен и внутрироссийский перелет. Например, прилетев из Франкфурта в Нижний Новгород, пассажир проходит таможенный контроль и на этом же самолете может отправиться в Самару», - пояснил Шмидт.

В настоящее время в качестве авиатакси используются два типа самолетов - Cessna Citation Excel и Bravo (7-10 мест), в перспективе планируется использовать еще и 15-20-местные самолеты.

Шмидт затруднился назвать стоимость услуг авиатакси.