25.04.2006 09:28
До рекордно низкой отметки опустился в США уровень популярности президента страны Джорджа Буша, сообщает NEWSru.com. Как показали обнародованные в понедельник, 24 апреля, данные опроса, проведенного службой Гэллапа по заказу телекомпании CNN и газеты USA Today, деятельность главы государства сейчас одобряют лишь 32% американцев. При этом 60% жителей США недовольны тем, как Буш выполняет свои обязанности, а 8% - не имеют мнения по этому поводу.

Год назад, когда проводился аналогичный опрос, 48% американцев были удовлетворены работой своего президента, а 49% придерживались обратного мнения.

Прежде всего, отмечают исследователи, жители США недовольны политикой своей страны в отношении Ирака. Помимо этого, американцы обеспокоены значительным ростом в последнее время розничных цен на бензин.

Примерно две трети американцев (69%) заявили, что высокие цены на топливо для них болезненны, 28% респондентов сказали, что не очень волнуются по этому поводу, а 1% - вообще не смогли высказать на этот счет свое мнение.

В данном опросе, проводившемся с 21 по 23 апреля, приняли участие более 1000 совершеннолетних жителей США.