25.04.2006 12:07
Главный «орел» Украины Юрий Луценко за должность министра не цепляется, но хочет закончить «позитивные превращения в работе милиции», которые начал, работая на этом посту. Об этом он заявил во время своего пребывания в городе Ровно, где он вместе с мэром города Виктором Чайкой и начальником УМВД Украины в Ровенской области Сергеем Пиддубным торжественно открыл отремонтированную больницу для милиционеров. На ремонт Луценко накануне выделил 500 тыс. грн.

Мэр города Ровно, услышав, что министр за должность не цепляется, тотчас возмутился и дал Луценко совет, что за должность надо бороться, нельзя, мол, это дело пускать на самотек, а то «они там, блин, выберут» (очевидно, мэр имел в виду верхние эшелоны власти). Виктор Чайка заявил, что лучше деньги вкладывать в больницы, нежели в автомобили, как это делают некоторые чиновники, меняя каждый год-два дорогостоящие автомобили, купленные за государственные деньги.

«Юра, я удивляюсь, почему ты Ивченко (председателя правления "Нафтогаза Украины"), блин, до сих пор «не закопал»?! Как можно тратить миллион - деньги налогоплательщиков, в том числе и мои деньги, как налогоплательщика, на покупку дорогостоящего автомобиля?! Если бы он купил его за свои личные деньги, никаких бы вопросов не возникало бы, а то, видите ли, ему стыдно ездить на подержанных авто!» - сказал Виктор Чайка.

Луценко от ответа ровенскому чиновнику хитро ушел.