27.04.2006 10:57
Барнаульская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по факту угрозы взрыва самолета авиакомпании "Сибирь", прибывшего в четверг, 27 апреля, утром в Барнаул рейсом из Москвы, сообщает NEWSru.com.

Как было установлено, когда самолет пролетал над Уралом, в салоне началась драка. Об этом сообщил в четверг журналистам депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов Виктор Красилов, находившийся в числе пассажиров.

По словам Красилова, в салоне самолета было около 150 человек. Командир экипажа призвал пассажиров к спокойствию и предупредил о возможной вынужденной посадке в ближайшем аэропорту. Несмотря на сложности, самолет благополучно долетел до Барнаула. После этого всех пассажиров отвели в одно из помещений аэропорта, где они ответили на вопросы следствия.

Как сообщает "Интерфакс", двое виновников драки на борту задержаны. Они оказались сотрудниками милиции из разных регионов страны. Познакомившись во время полета, милиционеры вместе распивали спиртное, а потом поссорились и один из них начал душить другого. При этом один из милиционеров пригрозил взорвать самолет.

Во время драки пострадала стюардесса, которая пыталась усмирить дебоширов. Барнаульская транспортная прокуратура возбудила уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения о готовящемся взрыве.