27.04.2006 11:49
Народный депутат Украины, первый секретарь Политсовета Социалистической партии Украины Иосиф Винский считает, что Украина должна иметь стабильное правительство, которое будет работать не менее 5 лет. Об этом он заявил во время заседания Киевского местного комитета Социалистической партии Украины, сообщает пресс-служба партии.

«Украина должна получить шанс, чтобы ее правительство работало 5 лет. Начинать создание коалиции с разговоров, что мы разойдемся, некорректно, необходимо думать, как создать эту коалицию и не допустить реанимации кучмизма», - заявил депутат.

«Если сегодня мы не создадим коалицию, это выигрышный вариант для Партии регионов, а если будет сформирована коалиция с Партией регионов и НСНУ, мы будем отброшены на 15 - 20 лет назад», - считает первый секретарь Политсовета СПУ.

Он также подчеркнул, что «сделает в силу своих возможностей все, чтобы в Верховной Раде была коалиция трех», добавив, что «в местных радах представители СПУ могут блокироваться исключительно с «нашей Украиной», БЮТ и теми политическими партиями, которые входят в эти блоки».

«Я не допускаю, что СПУ может быть с «Регионами». Выступая, как самостоятельная политическая структура, мы должны создать баланс, чтобы в одном регионе были представители от СПУ, в другом – БЮТ, НСНУ и другие, корме блока Литвина и Партии регионов», - отметил первый секретарь Политсовета СПУ.

Винский подчеркнул, «если социалисты увидят, что действия правительства или какой-то политической силы не совпадают с нашей логикой, у нас есть тот контрольный пакет, который всегда поставит радикальную позицию».