27.04.2006 12:13
Мэр Киева Леонид Черновецкий вышел поговорить с представителями партии «Братство», которые с утра четверга, 27 апреля, пикетировали здание Киевгорсовета.

Как сообщил корреспондент From-UA, Черновецкий был удивлен тем, что устроили активисты партии, и сказал, что этого не стоило делать: надо было напрямую обращаться к нему.

Напомним, в ходе пикета «братчики» требовали встречи с новым мэром, чтобы попросить его помочь освободить трех активистов партии, которых «посадил в тюрьму Омельченко».

Леонид Черновецкий пообещал помочь «Братству» и попросил, чтобы его активисты занесли к нему в приемную письмо с описанием дела Лебедева, Башарина и Швецова.

По словам лидера партии Дмитрия Корчинского, они довольны таким результатом и надеются, что мэр их не подведет.

Напомним, ранее «Братство» анонсировало, что проведет под стенами киевской мэрии «митинг в поддержку инициатив нового мэра относительно преодоления экзистенциальной фрустрации в городе». В пресс-релизе было указано, что «это будет качественная симулятивная акция с привлечением проплаченных студентов (50 грн/час). Кроме всего прочего акция должна показать способность "Братства" проводить симулятивные акции не хуже, чем "солидные" партии, и платить студентам не меньше, чем они».