27.04.2006 20:31
Британская Секретная разведывательная служба (МИ-6) впервые в истории открыто публикует объявления о приеме на работу. Об этом сообщает РИА Новости. "С 27 апреля Секретная разведывательная служба начинает открытую рекламу впервые в ее 97-летней истории с целью расширения Службы, которая должна отвечать вызовам XXI в., таким, как терроризм и распространение ядерного оружия", - говорится в сообщении МИД Великобритании (МИ-6 традиционно входит в его структуру). Вслед за открытием официального сайта МИ-6 в октябре прошлого года, объявления о наборе сотрудников "нацелены на расширение и диверсификацию базы сотрудников Службы".

Объявления о вакансиях в британских спецслужбах будут размещаться в специальном разделе интернет-сайта МИ-6 по адресу www.siscareers.gov.uk, где можно будет найти не только описание вакансий, но и заполнить заявления и формы в режиме онлайн.

"Это еще один пример модернизации процесса набора сотрудников, расширяющий базу кандидатов Службы и делающий проще процесс подачи заявлений", - так прокомментировал новшество глава МИД Соединенного Королевства Джек Стро. "Я приветствую этот шаг и хотел бы добавить: "Не ждите, пока вам предложат работу в Секретной разведывательной службе - если вы думаете, что у вас есть способности и талант - приходите сейчас сами!"