27.04.2006 22:05
В северной части города Форт Уорт в штате Техас потерявшийся пес застрял головой в узкой трубе. Прибывшие по вызову местных жителей спасатели думают, что собака преследовала кролика или, может быть, крысу.

Как сообщает federalpost.Ру, когда животное спряталось в трубе, любопытная собака, по видимому, пытаясь достать его, все больше просовывала голову в трубу. В итоге пес, которому уже дали кличку Трубочист, не смог самостоятельно освободиться и провел так несколько часов. Местные жители, увидев собаку без головы, даже не сразу поняли, что произошло, но, разобравшись, вызвали бригаду спасателей. Спасателям пришлось отпилить кусок трубы, в котором застряла голова собаки, и отвезти всю конструкцию в приют. Там шею намазали большим количеством детского вазелина и успешно сняли трубу.



В приюте для животных любительница кроликов останется в течение 72 часов, а потом ее отдадут желающим, если не найдутся его настоящие хозяева. Ветеринары надеются, что владельцы все же объявятся, так как о необычном псе показали репортаж по местному телевидению.