12.06.2005 15:51
В воскресенье, 12 июня, московские власти заявили, что столица полностью готова к празднованию Дня России. Московская милиция переведена на усиленный режим несения службы, принимаются беспрецедентные меры безопасности. О сохранении порядка на московских улицах позаботятся более 5 тысяч милиционеров, включая военнослужащих внутренних войск. Об этом сообщает Эхо Москвы.

"На сегодня Москва полностью готова к празднованию Дня России", - заявил руководитель комплекса по имущественно-земельным отношениям правительства Москвы Олег Толкачев.

"Проведены все работы по Тверской улице, где в День независимости будет проведено крупное государственное мероприятие, а также по Манежной площади, по гостиницам", - сообщил О. Толкачев.

Московская милиция переведена на усиленный режим несения службы. В ГУВД утверждают, что принимаются беспрецедентные меры безопасности.


Такое положение сохранится в Москве вплоть до 25-го июня. Как говорят в ГУВД, это не связано с недавними погромами в Москве и является лишь частью специального плана, который утвержден главой МВД – Борисом Грызловым.

Напомним, что премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уже успела поздравить россиян с Днем независимости и пожелала им успехов и побед. Хотя в пятницу, 10 июня, она вместе с Президентом Украины Виктором Ющенко проигнорировала прием, который давало в честь Дня России посольство РФ в Киеве.