30.04.2006 10:35
Энергоснабжающая компания "Киевэнерго" намерена частично прекратить поставки горячей воды с 10 по 24 мая в Святошинском, Соломенском и Шевченковском районах столицы в связи с проведением гидравлических испытаний тепловых сетей на плотность повышенным давлением теплоносителя. Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, ссылаясь на информацию пресс-службы "Киевэнерго", поставки воды будут прекращены на время испытаний, начиная с 20:00 10 мая.

"Киевэнерго" напоминает, что до начала испытаний местные системы теплоснабжения (отопление, горячее водоснабжение, вентиляция и т.п.) должны быть полностью отключены от тепловых сетей. В случае возникновения повреждений тепловых сетей "Киевэнерго" будет прекращать поставки горячей воды на время, необходимое для ремонта, о чем компания будет дополнительно сообщать жилищно-эксплуатационным организациям.

"Киевэнерго" также предупреждает о возможном возникновении повреждений подземных трубопроводов с провалами и выбросами горячей воды на улицах, подвалах домов, где проходят тепловые сети. "Киевэнерго" управляет киевскими ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 общей установленной электрической мощностью 1 200 МВт.