30.04.2006 14:12
Представительница России Софья Аржаковская была признана победительницей окончившегося после полуночи конкурса красоты среди замужних женщин "Миссис мира-2006", состоявшегося в БКЗ "Октябрьский".

Как сообщает ИТАР-ТАСС, 18-летняя москвичка, закончившая Уфимское хореографическое училище, определяет свою специальность как "свободная танцовщица". Аржаковская вступила в семейную жизнь лишь год назад, выйдя замуж за крупного бизнесмена.

По словам вице-президента конкурса Боба Мазза, кроме короны "Миссис мира" победительница получит дубленку, оцениваемую в 6 тыс. долларов, и набор украшений. В жюри конкурса с российской стороны вошли олимпийская чемпионка Светлана Журова и "Мисс Россия -2005" Александра Ивановская.

Титул "Вице-миссис мира" был присужден представительнице Коста-Рики. В первую пятерку также вошли представительницы Финляндии, Кении и Китая. Всего на шоу приехали претендентки из 34 стран. Конкурс "Миссис мира" проводился в России впервые, и впервые на нем победила наша соотечественница.