30.04.2006 14:49
Президент Соединенных Штатов Джордж Буш пригласил на традиционный ужин Ассоциации корреспондентов Белого дома своего двойника. Пародировал главу государства актер Стив Бриджес. Как сообщает Утро.ру, он представлял подсознание президента, высказывая то, что американский лидер не осмеливался говорить вслух на публике. Шутили над оговорками президента, его низким рейтингом и кадровыми изменениями в Белом доме.

Буш: "Я очень рад видеть здесь всех вас!" Бриджес: "Неужели я не могу поужинать хотя бы с теми 36% граждан, которые одобряют мою политику. А где, кстати, Хиллари Клинтон, она же всегда сидит в первом ряду".

Буш: "Дамы и господа, я в очень хорошем расположении духа — меня не коснулись кадровые перестановки в Белом доме. Сегодня я хотел бы поговорить о таких важных вещах, как..." Бриджес: "... ядерное нераспространение, кроме того, я хотел бы обсудить проблемы ядерного нераспространения… ну и наконец, поговорить о ядерном нераспространении".

Торжественные ужины с прессой в Белом доме проводятся каждый год. И небольшая юмористическая зарисовка является обязательной их частью.