02.05.2006 16:08
Лидер британских консерваторов Дэвид Камерон добирается до своего офиса на безвредном для окружающей среды транспорте – велосипеде. Однако стало известно, что его туфли и документы возят за ним на автомобиле, сообщает MIGnews.com.

Об этом стало известно накануне выборов в местные органы власти, которые состоятся в четверг, 4 мая, сообщает ВВС. Газета "Дейли мейл" опубликовала фотографии Камерона, кладущего в машину свой портфель и туфли.

Комментируя публикацию, представители тори заявили, что Камерон очень любит ездит на велосипеде, но для работы ему нужно столько документов, что он просто не может увезти их с собой. В штаб-квартире консерваторов добавили, что вещи и документы Камерона возят на машине с ограниченным выбросом газа.

В своей рекламной кампании консервативная партия, чья символика по традиции выдержана в синих тонах, использует лозунг "проголосуй за "синих", стань "зеленым". Камерон говорит, что ради предотвращения изменения климата люди должны как можно больше ходить пешком и ездить на велосипеде.