02.05.2006 16:24
В ближайшее время власти Германии начнут снабжать бесплатным героином лиц, страдающих тяжелыми формами наркотической зависимости, передает MedPortal.Ru. О том, что возможность применения героиновой терапии для лечения наркомании обсуждается немецким правительством, заявила журналистам глава правительственной комиссии по проблемам наркомании Сабин Бетзинг.

“Героиновая терапия – последняя надежда и возможность выживания для многих людей, страдающих зависимостью”, - заявила Бетзинг в интервью газете Die Welt, - Она может укрепить их здоровье и стабилизировать их социальное положение”.

Сабин Бетзинг, представитель левоцентристской социал-демократической партии, выразила уверенность в том, что её предложение будет поддержано возглавляющими коалиционное правительство консерваторами из партии христианских демократов.

В случае одобрения проекта на бесперебойное снабжение наркотиком за счет немецких налогоплательщиков смогут рассчитывать 1-1,5 тыс. наркоманов. По словам госпожи Бетзинг, героиновая терапия уже доказала свою эффективность в ходе предварительной апробации в семи городах Германии.