03.05.2006 09:27
12-тилетняя девочка из Миннесоты была доставлена в госпиталь, где врачи обнаружили у нее рекордный уровень алкоголя в крови, пишет Star Tribune.

С утра девочка отказалась идти в школу "из-за недомогания", однако к полудню она почувствовала себя так плохо, что родителям пришлось вызвать скорую помощь, передает Lenta.Ru. В госпитале оказалось, что уровень алкоголя в ее крови составляет 0.379 процента, что в четыре раза превышает допустимую норму для водителей в Миннесоте.

Доктора, обследовавшие девочку, заявили, что даже взрослый человек, который не привык употреблять алкоголь, мог умереть от такого количества спиртного. Известен случай, когда студент Университета Миннесоты умер, когда уровень алкоголя у него в крови составил 0.36 процента. Между тем малолетняя пациентка выжила и уже чувствует себя нормально.

Родители девочки заявили, что в доме алкоголя не было. По закону США продажа алкоголя лицам младше 21 года карается по закону. В настоящий момент озадаченная происшедшим полиция расследует обстоятельства, при которых девочка могла получить спиртное.