03.05.2006 18:46
В Севастополе с 1 мая и всех микрорайонах города прекращена подача горячей воды для населения города.

Как передает УНИАН, заместитель председателя городской государственной администрации Дмитрий Базив в сегодняшнем "прямом эфире" государственной региональной телерадиокомпании причину этого объяснил окончанием 30 апреля срока действия договора между ГКП "Севтеплоэнерго" и НАК "Нафтогаз Украины" о снабжении газа и отсутствием на данный момент нового договора.

По его словам, "Севастопольская городская государственная администрация и "Севтеплоэнерго" направили свое виденье договора еще 18 апреля в Киев, и, к сожалению, до сих пор, не по вине севастопольской стороны, договор не заключен, поэтому лимиты сейчас другие, которые не дают возможности подавать горячую воду так, как она подавалась раньше".

Вице-мэр надеется, что данный вопрос будет решен в ближайшее время. В то же время, он подчеркнул необходимость повышения уровня проплаты Севастополем за газ.

"Если сравнивать ситуацию по Украине, Севастополь по проплате выглядит немного лучше, но, тем не менее, уровень проплат со стороны населения составляет 61 процент. Это не тот показатель, которым можно гордиться, поэтому необходимо данный уровень существенно поднять", - отметил Д.Базив.