03.05.2006 19:27
Украинские дзюдоисты отличились на Международном турнире категории "А" среди юниоров в Санкт-Петербурге. Как сообщает "Наш спорт", в активе украинской сборной шесть медалей и третье общекомандное место среди 22 стран участниц. Опередить подопечных Сергея Гриня и Анны Каштановой удалось лишь признанным законодателям мод в дзюдо, сборным России и Японии.

Золотую медаль в категории до 57 кг завоевала Елена Сайко из Надворной. В финальном поединке Лена провела болевой прием дзюдоистке из Азербайджана Шахане Алмамедовой. Лишь в финальных поединках уступили своим соперницам киевлянка Марина Губарева (63 кг) и Светлана Яремка (+ 78 кг) из Киевской области. Бронзовые награды в активе Сергея Плиева (Васильков, 55 кг), Размика Тонояна (Запорожье, 100 кг) и Виктории Денисенко (Ровно, 78 кг).

Пятые места в своих категориях заняли Мария Бакуменко (Киев, 57 кг), Татьяна Савенко (Кривой Рог, 78 кг), уступившая в поединке за "бронзу" Виктории Денисенко и Станислав Бондаренко (Запорожье, + 100 кг). На седьмой позиции завершили соревнования Сергей Дребот (Львов, 66 кг), Рустам Айдаев (Полтава, 100 кг), Владимир Бегим (Донецк, + 100 кг), Инна Черняк (Запорожье, 48 кг) и Екатерина Гусева (Ровно, 63 кг). По окончании турнира наша юниорская сборная задержалась в Питере еще на два дня, для участия в международном тренировочном лагере.