03.05.2006 22:19
Знаменитый иллюзионист американец Дэвид Блэйн на неделю поселился в аквариуме. Как сообщает НТВ, огромную стеклянную сферу, наполненную водой, установили в центре Нью-Йорка. Под водой Блэйн проведет семь дней. Все это время ему по специальному шлангу будут подавать кислород и жидкое питание. На подобный трюк, говорит иллюзионист, его вдохновили рекорды, которые еще в начале XX века установил легендарный Гарри Гуддини.



Дэвид Блэйн, иллюзионист: «В детстве я был просто очарован фокусами Гуддини. Я смотрел на старинные фотографии и понимал, что он — непревзойденный мастер. Он мог, будучи под водой, снять с себя любые кандалы. И вот теперь у меня появилась возможность повторить это. К тому же, воду я люблю больше всего на свете, и погрузиться в нее с головой на целую неделю — это просто счастье».



На седьмой день пребывания в аквариуме Блэйн попытается задержать дыхание на 9 минут. Это на 2 секунды больше мирового рекорда. И еще иллюзионист уверяет, что сможет под водой освободиться от 70-килограммовых цепей, в которые его закуют в воскресенье.













Фото: news.online.ua