03.05.2006 23:38
Осенью в Валенсии (Испания) откроется бордель, где будут обслуживать только женщин: это первая подобная служба в стране, где пользование услугами проституток традиционно считается cosa de hombres (мужским делом). Руководить ею будет 35-летняя «очаровательная Барбара», которая работает в секс-индустрии 8 лет.

Как сообщает Росбалт, проститутку хотя бы раз в жизни навещал каждый четвертый испанский мужчина: таковы результаты исследования, проведенного Институтом национальной статистики. Однако среди женщин услуги жиголо оплачивали лишь 2%.

Испанский закон запрещает сутенерам кормиться за счет заработков проституток, однако продажа секса не считается незаконной. На практике это означает, что владельцы борделей могут жить, взимая «арендную плату». Барбаре пришла в голову идея создания борделя для женщин после случайного разговора с мужчиной, который связался с ней и предложил свои услуги. Она создала агентство, предлагающее мужское сопровождение, но сейчас намерена открыть постоянный бордель-люкс.

Барбара не испытывает недостатка в мужчинах, желающих работать на нее. Но она точно знает, чего хотят ее клиентки. «Мне не нужны просто накачанные мужики. Прежде всего, они должны уметь хорошо вести беседу», – подчеркивает она. Обычно клиентки, главным образом, занимающие руководящие должности, за ночь с одним из мужчин-проституток Барбары платят до 1200 евро.

Неус Аркес, автор книги о мужской проституции Un Hombre de Pago, говорит, что многие женщины хотят обзавестись жиголо, чтобы решить личные проблемы. Однако Кармен Фрейкса, сексолог, сомневается в том, что испанки примут идею борделя для женщин. «Женщины не приучены смотреть на мужчин как на вещи», – говорит она.