04.05.2006 15:50
В Крыму насильник и убийца молодой девушки едва сам не стал жертвой суда Линча. Как сообщили «Новому Региону» в главке Центра общественных связей МВД Украины в Крыму, наряду милиции едва удалось сдержать разъяренную толпу из 300 односельчан покойной, собиравшихся растерзать преступника во время проведения следственного эксперимента.

Надругательство над 22-летней жительницей села Почтовое Бахчисарайского района произошло в ночь на 30 апреля. Утром тело задушенной с признаками сексуального насилия было найдено в 30 метрах от сельского рынка.

Накануне вечером пострадавшая была на сельской дискотеке, где танцевала с местным парнем. Затем к девушке подошел его старший брат, который также претендовал на внимание девушки. По окончании дискотеки молодые люди намеревались проводить ее домой, но та отказала кавалерам в вечернем променаде, и братья ушли.

Однако старший брат через некоторое время догнал Надю и настойчиво стал требовать близости. Что произошло затем, устанавливает следствие. Но «богатая» биография подозреваемого свидетельствует не в его пользу – еще в 18-летнем возрасте юноша был судим за изнасилование в извращенной форме, а также за грабежи и кражи. Из 8 лет лишения свободы он отбыл в тюрьме 6 и был освобожден по амнистии.

В день, когда милиция и прокуратура проводили воспроизведение обстоятельств убийства, возле рынка в селе Почтовое собралось около трехсот местных жителей. Чтобы предотвратить самосуд, для охраны общественного порядка пришлось задействовать значительное количество личного состава Бахчисарайского райотдела милиции.