04.05.2006 19:13
Губернатор Киевской области Евгений Жовтяк не исключает, что подаст в суд если Президент Ющенко подпишет указ о его увольнении. Об этом он сообщил в ходе беседы с корреспондентом From-UA.

«Задета моя деловая репутация, мой имидж и я как человек, - отметил Евгений Дмитриевич. - Конечно, я буду защищать их в суде. Но я надеюсь, что Президент будет придерживаться своего слова, так как он когда-то сказал, что встретится со всеми губернаторами, которых будет увольнять. Тогда я постараюсь исправить дезинформацию, направленную против меня».

Е.Жовтяк также рассказал, что в четверг, 4 мая, виделся с Виктором Ющенко в аэропорту, когда он улетал с визитом в Литву, но не имел возможности поговорить с гарантом более детально о ситуации, сложившей вокруг его имени.

«Из тех нескольких реплик, которые Президент кинул мне, я сделал вывод, что моему посту председателя Киевского областного совета ничто не грозит», - признался Е. Жовтяк.

Напомним, что в четверг, 4 апреля, стало известно, что Президент Украины Виктор Ющенко намерен подписать Указы об увольнении председателя Киевской областной государственной администрации Евгения Жовтяка и Ровенской облгосадминистрации Василия Червония.