04.05.2006 22:05
Кабинет Министров намерен упорядочить льготный проезд в транспорте для различных категорий граждан. Об этом, как сообщают Українські новини, сказано в информации пресс-службы Кабмина.

В частности в пресс-службе рассказали, что исполняющий обязанности премьер-министра Юрий Ехануров поручил руководителям Министерства труда и социальной политики, Министерства финансов, Министерства экономики, Министерства транспорта и связи, Министерства внутренних дел, Министерства юстиции, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства обороны, Службы безопасности, Министерства чрезвычайных ситуаций, Государственной таможенной службы и Государственной налоговой администрации рассмотреть разработанные Минтранссвязи проекты по упорядочению льготного проезда в транспорте.

Кабмин обязал министерства и ведомства в течении месяца подать на рассмотрение правительства согласованные предложения. По данным Кабмина, на льготный проезд имеют право 23,4 миллиона человек, общая годовая сумма компенсации транспортным предприятиям за перевозку пассажиров льготных категорий составляет 5,1 миллиардов гривен.