05.05.2006 14:50
В пятницу, 5 мая, группа сотрудников милиции в масках появилась в гараже, где стоял "Volkswagen Phaeton", на котором ездил глава Ровенской ОГА Василий Червоний. Туда подогнали лафет и, несмотря на протесты соратников ровенского губернатора, увезли автомобиль. Говорят, что в гаражи УМВД Украины в Ровенской области.

“Такие неправомерные действия сотрудников ровенской милиции - вполне закономерная реакция начальника УМВД Украины в Ровенской Сергея Пиддубного на выступление главы Ровенской ОГА Василия Червония перед участниками митинга, во время которого он озвучил конкретные факты противозаконной деятельности Пиддубного”, - сообщила корреспонденту From-UA пресс-секретарь главы Ровенской ОГА Светлана Сирота.

Начальник ОКП "Автобаза" Александр Вакулин сообщил, что написать заявление об угоне "Volkswagen Phaeton" и возбудить против него уголовное дело сотрудники милиции угрожали еще две недели назад.

“3 мая ко мне приехали сотрудники милиции и пригласили проехать с ними - на встречу с начальником областного управления милиции. В управлении меня держали почти 4 часа, все спрашивали, кто пользуется автомобилем "Volkswagen Phaeton", у кого ключи от него. А сегодня появились сотрудники "Беркута", "перекусили" дугу дверей гаража, в котором стоял автомобиль губернатора, и забрали его на лафет. Я доложил Червонию об этой ситуации, он сказал: пусть забирают”, - рассказал Александр Вакулин.

Правительство Украины обязало МВД еще 1 августа передать ряду центральных органов власти, местным государственным администрациям 135 автомобилей "Фольксваген" разных моделей, купленных ранее для нужд МВД. Было передано 20 автомобилей "Фольксваген Фаетон", 30 - "Фольксваген Туарег", остальные значились как просто "Фольксвагены".

Раз Луценко сегодня отобрал автомобиль у ровенского губернатора, то у кого отнимет завтра?! Неужели решил ослушаться правительство и отобрать автомобили у всех глав ОГА или просто, как озорной мальчишка, Юрий Витальевич сводит личные счеты с ровенским губернатором Червонием?!