05.05.2006 16:18
На побережье в районе Феодосии местные жители обнаружили туши троих погибших дельфинов. По мнению специалистов Карадагского природного заповедника, животные погибли в рыбацких сетях.

Как сообщает ИА «Новый Регион - Крым», было установлено, что один из дельфинов погиб почти три недели назад, а два других намного позже. По словам научного сотрудника Карадагского природного заповедника Александра Занина, скорее всего, дельфины запутались в сетях, после чего были выкинуты рыбаками в море.

«Азовок выбросили в море уже мертвыми, это видно по отсеченным хвостам и остальным частям тела объеденными рыбами, а потом животными на берегу», – рассказывает Занин.
Между тем, некоторые феодосийцы обвиняют в гибели дельфинов сотрудников МЧС, которые в конце апреля якобы «неаккуратно» взорвали в море торпеду, найденную неподалеку от феодосийского пляжа. По утверждению специалистов, в Крыму довольно часто гибнут дельфины, из них наиболее уязвимыми считаются азовки. Море постоянно выбрасывает их тела на берег.