05.05.2006 16:29
Коалиция демократических сил в формате "БЮТ-"Наша Украина"-СПУ" стопроцентно будет сформирована. Такое убеждение высказала лидер БЮТ Юлия Тимошенко после встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко в пятницу, 5 мая.

При этом, как сообщает MIGnews.com.ua, она добавила, что встречей с Главой государства осталась довольна, назвав ее "прекрасной". По словам Юлии Тимошенко, переговоры прошли успешно, к тому же намечены определенные сроки по созданию коалиции. В частности, 10-11 мая, рассказала Тимошенко, следует ожидать готовый проект коалиционного соглашения.

Вместе с тем, лидер БЮТ подчеркнула, что это будет единое коалиционное соглашение, состоящее из четырех разделов: основы внутренней и внешней политики; программа деятельности Кабмина на пять лет; регламент работы коалиции и распределения сфер ответственности.

"У меня прекрасное политическое настроение, поскольку я увидела стремление создать коалицию, мы стали ближе в понимании того, как должна создаваться коалиция", – отметила Тимошенко. В тоже время, говоря о кадровых назначениях, она отметила, что "кадровые вопросы, как последствия совместного реформирования Украины пройдут бесконфликтно".

Вместе с тем, комментируя заявление исполняющего обязанности премьер-министра Украины Юрия Еханурова о том, что ее премьерство "стало дальше", Тимошенко отметила, "это тайные мечты Еханурова. Все должно быть природным, как кадровые назначения, так и коалиция".