05.05.2006 19:12
В пятницу, 5 мая, президент Грузии Михаил Саакашвили призвал сограждан не жаловаться на положение сложившееся в стране. "Народу Грузии сегодня надо проявить особую стойкость и не показать недругам испуганных лиц", - сказал Саакашвили журналистам по возвращении из Вильнюса.

"Как только они увидят, что мы отступили, увидят кровь - они нас съедят. Поэтому мы не покажем свою слабость и это должна быть не только задача руководства Грузии, но и всего грузинского народа, который до сих пор на шантаж не отвечал страхом", - подчеркнул глава Грузии.

Как сообщает strana.Ру, он заявил в этой связи, что "такому же давлению со стороны России подвергалась в 90-е годы Литва, однако сегодня Литва живет в три-четыре раза лучше России с ее нефтью и газом". "Это для нас урок. Литовцы - крепкий народ и они не переели друг друга. Сегодня с Литвой уже трудно говорить на языке давления, но пытаются так говорить с нами", - сказал Саакашвили. "Любое давление консолидирует уважающий себя народ, а в том, что грузинский народ имеет достоинство, не сомневается ни один политик", - добавил президент. "С уважающим себя народом гораздо легче говорить на языке дружбы, чего мы никогда не отвергали", - подчеркнул Михаил Саакашвили.