05.05.2006 19:57
С 1-го июня 2006 года общая стоимость железнодорожных билетов для пассажиров повысится не на 50%, а на 34%. Об этом в пятницу, 5 мая, заявил генеральный директор Государственной железнодорожной администрации Украины "Укрзалізниця" Василий Гладких в ходе рабочей поездки на Закарпатье.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, в связи с этим В.Гладких отметил, что будет повышаться только стоимость билетов, в то время как дополнительные сборы, взимаемые с пассажиров при покупке билетов, останутся на прежнем уровне. Таким образом, общая цена ж/д билетов повысится примерно на 34%.

Напомним, что ранее министр транспорта и связи Украины (По решению ВРУ - и.о. министра) Виктор Бондарь, отвечая на вопросы журналистов, заявил, что вопрос повышения тарифов на железнодорожные пассажирские перевозки в этом году на 40-50% рассматривает Министерство транспорта и связи совместно с Министерством экономики Украины. По словам министра, планируется на протяжении двух лет постепенно поднять тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки на уровень 70-80% от их фактической себестоимости.