06.05.2006 14:34
Начальник УМВД Украины в Ровенской области Сергей Пиддубный подает в суд на главу Ровенской ОГА Василия Червония. Как передает корреспондент From-UA, об этот полковник заявил в субботу, 6 мая, во время пресс-конференции для СМИ.

"Я подаю иск в суд за выступление Червония во время митинга после сессии областного совета, в котором он обвинил меня в совершении тяжких преступлений, в том числе – в контрабанде", - сказал Пиддубный.

Первая волна компромата была слита в сеть Интеренет на Пиддубного еще в 2004 году. Факты, изложенные там, Генеральная прокуратура Украины уже проверяла, они оказались лживыми. Теперь свою честь, поруганную Червонием, офицер намерен отстаивать в суде, и убежден, что сумеет это сделать.

Рассказал полковник, и почему его "орлы" из "Беркута" отобрали у губернатора Червония автомобиль "Volkswagen Phaeton". Как оказалось, этого транспортного средства не было в постановлении Кабмина Украины, которое 1 августа 2005 года обязало МВД Украины передать ряду центральных органов власти, местным государственным администрациям 135 автомобилей "Фольксваген" разных моделей, купленных ранее для нужд милиции. Были в перечне только "Фольксваген Туарег" и "Фольксваген Пассат". Они и остались в пользовании Ровенской ОГА.

А "Volkswagen Phaeton" ровенская милиция получила из гаража волынской милиции. Автомобиль является собственностью ровенской милиции, его передали администрации незаконно. Надо было просто подписать договор об аренде, и все вопросы были бы сняты. Но такого договора не было.

"Когда я об этом узнал, отправил письмо главе РОГА с требованием вернуть нам автомобиль, но его не вернули, тогда мы забрали сами. Автомобиль – государственная собственность, а я не позволю, чтобы над государством издевались", - заявил начальник ровенской милиции Сергей Пиддубный.

Сейчас злополучный автомобиль стоит в гараже ровенской милиции, не исключено, что его передадут в МВД Украины, ведь эксплуатировать его в Ровно не выгодно, слишком много горючего он потребляет.