06.05.2006 19:39
До начала чемпионата мира-2006 остается еще месяц, а производители рекламы уже зарабатывают немалые деньги на спортивной теме. Неиссякаемым источником вдохновения стало для них давнее соперничество двух футбольных лидеров - Бразилии и Аргентины, передает НТВ.

В одном из роликов легенда аргентинского футбола Диего Марадона появляется на поле в майке соперников, и даже подпевает бразильский гимн. Позже выясняется, что это был лишь кошмарный сон.

А всему виной - «злоупотребление» фруктовым газированным напитком, который и рекламируется в сюжете. Аргентинские журналисты выяснили, что за «любовь» к рекламной газировке Марадона получил около одного миллиона долларов.

В другом ролике сборные Бразилии и Аргентины встречаются в финале чемпионата мира. Команде бело-голубых никак не удается переломить ход игры. Каждый раз, когда возникает опасный момент, у ворот бразильцев вырастают ноги. Несмотря на все попытки аргентинцев, попасть мячом в прыгающую сетку у них нет ни малейшего шанса. Стоит ли уточнять, что этот ролик рекламирует пиво?

«Пока существует соперничество между болельщиками, бразильско-аргентинская тема останется актуальной», - убежден президент рекламного агентства, в недрах которого родилась идея ролика о прыгающих воротах.

Чем ближе чемпионат мира, тем сильнее «футбольная» реклама заполняет телевизионный эфир обеих стран.