07.05.2006 12:51
Глава государства Виктор Ющенко распорядился подготовить ежегодное Послание Президента Украины к Верховной Раде. Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, для этого он поручил создать рабочую группу и возложить руководство подготовкой документа на Олега Рыбачука, главу Секретариата Президента. Координацию работы по подготовке Послания Президента будет осуществлять первый заместитель главы Секретариата Президента Иван Васюник, организационно-методическое и научное обеспечение подготовки - Национальный институт стратегических исследований и его директор Юрий Рубан, обеспечение статистической информацией при подготовке документа - глава Государственного комитета статистики Украины Александр Осауленко.

В пресс-службе Президента Украины рассказали, что утвержден персональный состав рабочей группы. Ее руководителю разрешено вносить изменения в персональный состав группы и, в случае необходимости, привлекать в установленном порядке к работе представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, научных учреждений, общественных организаций, а также отечественных и иностранных ученых, независимых экспертов. Рабочей группе поручено разработать и подать до 1 сентября 2006 года проект структуры Послания Президента, до 31 декабря 2006 года - проект документа.

Напомним, что в феврале текущего года Президент В.Ющенко выступил в Верховной Раде со своим Посланием относительно стратегического развития Украины, разработанным Национальным институтом стратегического исследования. Президент коротко проанализировал ситуацию в стране, акцентировав внимание на краткосрочных и среднесрочных программах стратегического развития Украины.