07.05.2006 16:13
В Ялтинском зоопарке "Сказка" появилась единственная в Украине пара ленивцев, которую привезли из Южной Америки. Как сообщает Корреспондент, ссылаясь на слова директора зоопарка Олега Зубкова, "для животных создан специальный вольер, они успешно адаптировались и чувствуют себя нормально".

По словам директора, в связи с появлением этих животных в Украине появилась надежда на то, что "с рождением малышей у ленивцев такие редчайшие животные могут появиться и в других зоопарках страны".

В то же время Зубков отметил, что на сегодняшний день долгожданное потомство появилось у тигрицы Сарры и тигра Улара. По его словам, у тигров родилась двойня. "Для зоопарка это значительное событие, потому что за прошедшие семь лет тигры не рождались", - подчеркнул он.

"Сегодня в зоопарке осуществляется несколько крупных проектов, среди которых строительство самого большого на Южном берегу Крыма морского аквариума, вольера для тропических бабочек и ленивцев, нового более вместительного террариума", - сообщил директор ялтинского зоопарка.

Кроме того, Олег Зубков отметил, что в целом в Ялтинском зоопарке за последние годы появились десятки новых животных, большинство из которых родились непосредственно в "Сказке". "Всего на сегодняшний день в зоопарке около 600 обитателей 120 видов", - добавил он.