08.05.2006 11:12
7 мая в Луганске состоялась ярмарка Сала. Ее должны были провести еще в марте – тогда помешали сильные метели. Торги начались с 7 утра. Секретами приготовления сала здесь не делились – производители боятся конкуренции. Желающих купить национальный продукт было так много, что товар разобрали за несколько часов, сообщает ICTV.

День сала празднуют на Луганщине. Этому продукту здесь посвятили огромную ярмарку. Сало в город привезли 14 производителей почти из всех районов области. Впрочем, как и предупреждали организаторы, обвала цен по сравнению с рыночными не было. Но свежесть и качество национального продукта вызвала среди луганчан немалый ажиотаж. Сало здесь продавали на любой вкус – свежее, соленое, копченое, жареное, вареное и даже в шоколаде.

Большинство лотков продали свою продукцию менее чем за два часа. Некоторые поставщики привезли на ярмарку сала больше обусловленной нормы – двух туш, поэтому к ним выстроились огромные очереди.

День сала в Луганске – только начало ярмарки. Летом в городе обещают провести праздники овощей, молока и хлеба. Ближайшая ярмарка запланирована ко Дню Независимости.