08.05.2006 15:58
Во Львове большим рок-концертом закончился международный слет байкеров, передает ICTV. 300 мотоциклистов со всех областных центров Украины и шести стран Европы не только слушали музыку, а и соревновались в низкоскоростной езде на мотоцикле, ездили на экскурсии по Львову и окраинам. А главным событием байкерского слета стал парад по улицам города и выставка мотоциклов в центре Львова.

На три дня Львов превратился в украинскую столицу железных коней. Почти три сотни мотоциклистов со всех областей Украины, Германии, Польши, Венгрии, России, Беларуси и Молдовы съехались в город Льва на первый в Украине слет байкеров. Рядом - мотоциклы стоимостью от 200 долларов и до 50 тысяч. Здесь двухколесные харлеи, стритфайтеры, спортбайки и трехколесные трайки. Ехали под музыку, которую настраивали по дороге.

Главное событие байкерського слета – парад по улицам Львова. Ход колонны регулировали байкеры-дорожные офицеры. Они перекрывали движение на перекрестках. Скорость колонны – 40 километров в час.

Слет байкеров во Львове продолжался три дня. Днем ездили на экскурсии по старому городу и окраинам, а вечером слушали рок-музыку и соревновались в низкоскоростной езде и толкании мотоциклом бочек. Байкеры говорят, что они не маргиналы, а обычные люди, которые выбрали непривычный образ жизни и отдыха.