09.05.2006 11:13
Народный депутат Украины, член фракции «Наша Украина» Лилия Григорович не исключает, что в день празднования 61-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, представители ОУН-УПА и коммунисты затеют драку. Об этом, как сообщает ForUm, она рассказала во вторник, 9 мая.

«Пока будут живы коммунисты такого качества и такой наглости, до тех пор будут драться с украинскими воинами ОУН-УПА», - пояснила нардеп. Григорович не пойдет на парад, который будет проходить в Киеве на Крещатике. «Я уважаю этот праздник, но на парад не пойду, потому что меня не будет в Киеве», - отметила она.

Нардеп призналась, что обычно не ходит на парады. «Я считаю, что это шествие для ветеранов. Тем более, насколько я помню, только в прошлом году Президент его основал. Раньше, кажется, во главе с Президентом ветераны и не ходили», - подчеркнула она.

Григорович заявила, что воспоминаний из детства об этом дне у нее нет. «Я - дочь репрессированного священника. Могу только сказать, что один наш родственник погиб в Великой Отечественной Войне, которого я ни разу в жизни не видела. Вот и все», - подытожила нардеп.