09.05.2006 13:26
Мужчину, насиловавшего долгое время девочку, оправдали без угрызения совести. Житель города Туаменсен, США, обвиненный в содействии своей жене в сношении с малолетним, был оправдан в по предъявленному обвинению об изнасиловании.

Как сообщает news.rin.Ру, 38-летний Дэвид С. Нобл рыдал в зале суда - настолько поразило преступника снятие с него обвинения в насилии над несовершеннолетней. 13-летняя девочка заявила, что Нобл неоднократно склонял ее к принудительному сексу в период с марта 2001 - по сентябрь 2003 (девочка была в возрасте 8 - 10 лет), и запрещал ей говорить кому-либо об этом, угрожая расправой.

"Мы уважаем, решение суда, но считаем, что приговор не отражает степени виновности подсудимого" - заявила помощник окружного прокурора Саманта Коффман. Адвокат защиты Марк Стеинберг уточнил, что при проведении расследования показания девочки не подтвердились за недостаточностью улик, а сам Нобл отрицал данное обвинение.

Его жена, Тина, свидетельствовала против него, подтверждая, что видела процесс сексуального контакта Нобла с девочкой в 2003. Таким образом, служащий экологической консалтинговой фирмы подвергнется наказанию в виде лишения свободы сроком от 1 до 2 лет, лишь за содействие в насилии его женой 14-летнего подростка. Тина Нобл была приговорена к 10 годам лишения свободы.