09.05.2006 14:27
В Севастополе во вторник, 9 мая, состоялись парад победителей и совместное прохождение подразделений Военно-морских сил Украины и Черноморского флота России. Как сообщают Подробности, отдельной колонной по центральным улицам города до площади Нахимова прошли с флагами России представители "Российской общины Севастополя", с флагами России и партийными знаменами активисты блока Натальи Витренко "Народная оппозиция" и партии "Русский блок".

Впервые в колоннах в этот день прошли ветераны Военно-морских сил Украины, которые в 1992 году приняли присягу на верность украинскому народу, и вошли в состав организационной группы по созданию национального флота. Перед началом парада победителей состоялось возложение венков и цветов к мемориалам и памятникам советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. После парада на Приморском бульваре и в Сквере воинов-интернационалистов были развернуты полевые кухни.

Состоялись также торжественный прием ветеранов руководством города и концерты на основных эстрадных площадках Севастополя.