09.05.2006 16:54
Дмитрий Нагиев вместе с коллегами сейчас ездит по городам России с провокационным спектаклем "Кыся". Как сообщает federalpost.Ру, в этой постановке актер играет кота Мартына, который своими откровенными признаниями шокирует подчас неискушенную провинциальную публику.

На афишах не зря написано "Детям до 16 лет смотреть не рекомендуется". Дмитрий в образе нахального кота матерился на сцене и производил неприличные телодвижения. "Для меня было серьезным испытанием переломить себя и заговорить по сценарию, - признался после спектакля Дмитрий. - Я в жизни никогда столько не матерюсь".

Нагиеву приходилось не только материться, но и совокупляться то с кошками, то с собаками, как того требовал сценарий. Зрители со слов кота Мартына узнали, что ему нравятся рыженькие, но в отсутствие кошек и собаки тоже хороши. "А какая разница? – вопрошал артист. - Разве у них что-то по-другому устроено? Поднимите руки, у кого не было ЭТОГО с собачкой! Ну, что я говорил? Значит, вы меня поддерживаете?"

"Что нужно женщине? Разве что скромное "спасибо" после всего проделанного, она же все-таки старалась. А больше я ей ничем не обязан, - разглагольствовал Нагиев-Мартын. - Иногда увижу на улице какого-нибудь маленького котенка-негодника и думаю: а ведь мой, наверное. Сколько таких у меня по стране шарахается. Даже жалко их порой становится".

Во время спектакля Нагиев в образе Мартына раскрыл еще не один интимный секрет и даже бесстыдно валялся на спине, раскинув "задние лапы". Впрочем, публика все равно осталась довольна, и задарила Нагиева цветами.