09.05.2006 17:20
Вскоре в Рижском окружном суде будет рассматриваться дело необычной рэкет-команды. Как сообщает Delfi, группа под руководством экс-студента полицейской академии сначала "приманивала на лолит" иностранных туристов, а потом отнимала у них все ценное в качестве компенсации за секс-утехи. Схема действий команды была классической — опробованной практически во всех уголках мира.

Сначала две юные девушки знакомятся на улице с ищущим "экзотических вариантов" туристом. На вопрос "сколько вам лет?" девушки отвечают, что 15 и что они ищут в городе, где бы повеселиться. Затем иностранца "разводят на угощение". Цель двойная: во-первых, собственно угоститься. Во-вторых, проверить на денежность. Если результат девушек устраивает, они соглашаются идти с "дядей" в номер.

Девушки заходят вместе с иностранцем в гостиницу. Турист уверен, что сейчас реализуется его затаенная эротическая фантазия с двумя школьницами. И тут становится понятно, почему девушек именно две. Одну еще можно как-то проконтролировать. Но двух, особенно если клиент пьян, вряд ли. Одна из них незаметно скидывает находящемуся неподалеку студенту SMS, в каком номере они находятся.

Раздается звонок в дверь, одна из девушек открывает. За дверью оказывается студент Эдик (с подельниками), держащий на весу свое удостоверение и сообщающий: "Полиция нравов!". Понятно, что в нюансах латышского языка иностранец не разбирается и прочесть истинный текст "ксивы" не способен.

Вместо осуществления фантазии ему грозит обвинение в педофилии. И, пока он в шоке, ему предлагается вариант: расстаться либо с частью имущества, либо со свободой. В итоге он, конечно, добровольно отдает деньги и даже технику. И никуда не жалуется. Довольно долгое время "бригада лолит" работала беспрепятственно. Почти безупречный бизнес разрушился из-за жадности организаторов: у очередных "клиентов" — пары иностранных бизнесменов — они в качестве "возмещения ущерба" отобрали еще и ноутбук с важной бизнес-информацией.

Иностранцы, оказавшись в безвыходном положении, после колебаний все же обратились в правоохранительные органы. После чего полиция сработала весьма быстро и оперативно: все участники "рэкет-команды" были задержаны. Как сообщили в Генпрокуратуре, дело уже передано в суд. Процесс начнется в ближайшие месяцы.