10.05.2006 08:53
На днях пляжи эмирата Рас-эль-Хайма (Объединенные Арабские Эмираты) стали местом скопления сотен морских медуз, передает Travel.Ru. Несмотря на то что нашествие медуз в прибрежные воды весной является вполне закономерным явлением, на этот раз их количество превысило привычные нормы.

Основную часть медуз на берег вытащили сетями рыбаки. Морские обитатели сотнями погибали под палящим солнцем: в среднем, медуза умирает на песке в течение двух дней. Согласно наблюдениям, медузы в прибрежных водах будут пребывать до начала июня. И хотя особой опасности медузы не представляют, они могут серьезно "обжечь" кожу человека в воде. Поэтому сейчас посетителям пляжей Shaam, Ghaleelah и Al Jeer предлагают выбрать более безопасные места для купания.

В последние годы популярность Рас-Аль-Хайма как места отдыха как отечественных, так и иностранных туристов, существенно возросла. Этот эмират располагает уникальными географическими особенностями, поскольку только здесь на всей территории ОАЭ сочетаются морские, горные и пустынные пейзажи.