10.05.2006 08:57
Во вторник, 9 мая, 43-летняя Джули Хант отказалась признать себя виновной в том, что помогла дочери и двум ее подружкам приготовить для учительницы печенье со слабительным, пишет газета Morning Sentinel.

Как передает Lenta.Ru, полиция штата Мэн, США, арестовала Хант в пятницу по итогам расследования. Она обвиняется в том, что показала девочкам, как крошить слабительные таблетки и добавлять их в тесто для печенья.

Дочь Хант и две подружки, все в возрасте 13-14 лет, 10 апреля отнесли печенье с лекарством в школу. Девочки надписали пакет "Мы сделали эти печенья для Вас, надеемся, Вам понравится" и оставили гостинец у учительницы на столе.

Однако учительница не стала есть печенья со слабительным, а угостила им своих учеников, в результате чего четверо учащихся той школы несколько дней страдали несварением желудка. По некоторым данным, чтобы отомстить педагогу за плохую отметку, девочки добавили в тесто всю пачку таблеток.

О злой шутке директору школы доложил один из учеников, случайно услышавший беседу двух юных злоумышленниц в коридоре. 24 апреля администрация учебного заведения решила обратиться в полицию.

В правоохранительных органах штата уточнили, что девочкам никаких обвинения не предъявлено, однако в качестве наказания их отстранили от занятий в школе. Что ждет Хант, если ее признают виновной в пособничестве изготовлению печенья со слабительным, пока не ясно.