10.05.2006 12:27
Председатель Донецкого областного совета, председатель областной организации Партии регионов Анатолий Близнюк заявляет, что вырванная из контекста разговора между ним и послом Германии в Украине Дитмаром Штюдеманом фраза целиком исказила сказанное им, сообщает пресс-служба Партии Регионов. Далее приводим текст полностью.

"С большим удивлением прочитал я в средствах массовой информации материал, в котором речь шла о моей встрече с послом Германии в Украине Дитмаром Штюдеманом. Вырванная из контекста нашего разговора фраза целиком исказила сказанное мною. Не знаю, сделано ли это журналистом нарочно или это результат неопытности и непрофессионализма, но факт остается фактом - людям подали информацию о том, что я будто бы не согласен с позицией моей партии на государственном уровне.

Чувствую себя обязанным опровергнуть это утверждение, поскольку никаких расхождений с генеральной линией Партии регионов у меня нет и никогда не было. Наоборот, я лишь подтвердил тезис нашего Лидера о том, что партия - победитель парламентских выборов должна и обязательно будет формировать состав нового Кабинета министров. А я отказался от должности депутата Верховной Рады Украины тоже согласно решению моей партии, поскольку мы пришли к выводу, что я не должен оставлять Донбасс и принесу именно в Донбассе наибольшую пользу.

Вот такова истинная суть моего высказывания и моей позиции, которая, повторяю, никогда не расходилась с позицией Партии регионов. И те, кто старается найти в нашей политической силе какие-то раскольнические движения, напрасно тратит время. В наших рядах всегда были и будут крепкая дисциплина и полное согласие".