10.05.2006 16:51
Джим Кэрри разыграл израильских журналистов, наняв себе двойника, передает NEWSru.com. Известный актер вместе с тремя друзьями-израильтянами сначала путешествовал по историческим местам Египта, а потом решил с неофициальным визитом посетить Израиль. Он пересек границу в городе Таба. После непродолжительной встречи с поклонниками, фотографирования и раздачи автографов Джим Кэрри и его друзья сели в машину и уехали в сторону Иерусалима.

Как выяснилось, там помощники звезды наняли некоего господина Гарфонеля, который оказался очень похож на Кэрри. Гарфонелю предложили переехать в гостиницу "Кинг Давид" и пожить там некоторое время в свое удовольствие - отдыхать, смотреть телевизор и заказывать пышные обеды. Также Гарфонель должен был носить вещи Джима Кэрри и предстать перед всеми в образе актера. Гарфонеля попросили играть роль уставшей от суеты звезды, не желающей общаться с прессой и вообще с посторонними людьми.

Гарфонель встретился с Джимом Кэрри и согласился на предложение. Он поселился в номере гостиницы, предназначенном для Джима Кэрри. В холле гостиницы его караулили журналисты, но Гарфонель, играющий роль Кэрри, ни разу не вышел из номера для беседы с прессой.

Как оказалось, в это же самое время настоящий Джим Кэрри спокойно путешествовал по Израилю в обществе своих друзей. Журналист программы "Добрый вечер с Гаем Пинесом" встретился с Гарфонелем после того, как Джим Кэрри сменил того в гостинице и он смог, попрощавшись с обслуживающим персоналом и журналистами, покинуть "Кинг Давид".

На вопрос о том, как он себя чувствовал в роли звезды, Гарфонель сказал: "Я так вжился в образ, что на самом деле стал Джимом Кэрри. Когда я чувствовал, как ко мне относятся, как обслуживают, я получал огромное удовольствие и не думал, что обманываю кого-то. Самое смешное было, когда я смотрел в программе Гая Пинеса сюжет о том, что Джим Кэрри заказал сегодня на обед".