12.05.2006 02:12
Первый международный конкурс "Предприниматель года-2006" стартовал в Украине. Он являющийся частью международной программы "World Entrepreneur of the Year Awards". Об этом, как сообщает ForUm, в четверг, 11 мая, на пресс-конференции в Киеве рассказали представители организаторов конкурса – компании "Эрнст энд Янг", проводящей этот международный конкурс с 1986 года в 38 странах мира.

В этом конкурсе компании участвуют на бесплатной основе. В украинском конкурсе смогут принять участие владельцы и топ-менеджеры украинских компаний. В состав национального жюри, согласно правилам, не входят ни представители организатора конкурса, ни спонсоры. Среди членов жюри Камен Захариев – региональный директор "Европейского банка реконструкции и развития" в Украине, Джон Эдвардс – директор в СНГ "Лондонской фондовой биржи" и другие.

Победитель конкурса в Украине станет финалистом международного конкурса "World Entrepreneur of the Year Awards" и будет представлять Украину на церемонии награждения в Монте-Карло (Монако) в июне 2007 года.